Прикрепление лиц для сдачи кандидатских экзаменов

Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов осуществляется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки от 28 марта 2014г. №247 «Об утверждении Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня» и в соответствии с Порядком прикрепления лиц к Национальному исследовательскому Томскому государственному университету для сдачи кандидатских экзаменов (утвержден Ученым советом ТГУ, протокол № 9 от 05.11.2014 г.):

1. Кандидатские экзамены являются формой промежуточной аттестации при освоении программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

2. Прикрепление лиц, для сдачи кандидатских экзаменов осуществляется путем их зачисления в аспирантуру университета в качестве экстернов для прохождения промежуточной аттестации.

3. Прикрепление осуществляется на соответствующие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, имеющие государственную аккредитацию.

4. Для сдачи кандидатских экзаменов прикрепляются лица, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра.

5. Прием документов, необходимых для рассмотрения вопроса о прикреплении для сдачи кандидатских экзаменов, осуществляется в сроки, предшествующие промежуточной аттестации аспирантов, устанавливаемые ежегодно приказом ректора.

Документы для прикрепления:

1. заявление;

2. копия документа (паспорта), удостоверяющего личность прикрепляющегося лица;

3. копия диплома специалиста или магистра, обладателем которого является прикрепляющееся лицо, и приложения к нему;

4. направление (ходатайство) организации;

5. личный листок по учёту кадров;

6. согласие прикрепляемого лица на обработку его персональных данных.