Прикрепление лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки от 28 марта 2014г. №248 «О Порядке и сроке прикрепления лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)» и в соответствии с Порядком прикрепления лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в Национальном исследовательском Томском государственном университете (утвержден Ученым советом ТГУ, протокол № 9 от 05.11.2014г.):

1. Прикрепление для подготовки диссертации допускается по специальностям, предусмотренным номенклатурой научных специальностей, по которым в ТГУ действуют советы по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук.

2. Необходимым условием для рассмотрения вопроса о прикреплении лица для подготовки диссертации без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре является наличие высшего образования, подтвержденного дипломом специалиста или магистра.

3. Прикрепление осуществляется на срок не более 3 лет.

4. Для прикрепления наиболее способных и подготовленных к самостоятельной научной (научно-технической) деятельности лиц приказом ректора назначается комиссия, которая осуществляет отбор среди лиц, представивших документы, необходимые для рассмотрения вопроса о прикреплении для подготовки диссертации.

5. В течение 10 рабочих дней после принятия комиссией решения с прикрепляющимся лицом заключается договор о прикреплении для подготовки диссертации.

Бланк заявления для заключения договора для подготовки диссертации

Приказ от 11.04.2017 №225/ОД «Об утверждении стоимости консультационных услуг при прикреплении для подготовки диссертации»

6. Прикрепление проводится 2 раза в год: с 01 октября по 15 ноября и с 01 апреля по 15 июня.

Приказ от 19.06.2017 №2766/с «О прикреплении для подготовки диссертации на соискание учёной степени кандидата наук»

Приказ от 01.06.2017 №2417/с «О прикреплении для подготовки диссертации на соискание учёной степени кандидата наук»

Приказ от 02.05.2017 №1749/с «О прикреплении для подготовки диссертации на соискание учёной степени кандидата наук»

Приказ от 16.12.2016 №5662/с «О прикреплении для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук»

Приказ от 23.11.2016 №5309/с «О прикреплении для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук»

Приказ от 25.10.2016 №4950/с «О прикреплении для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук»

Документы для прикрепления:

1. заявление;

2. копия документа (паспорта), удостоверяющего личность прикрепляющегося лица;

3. копия диплома специалиста или магистра, обладателем которого является прикрепляющееся лицо, и приложения к нему;

4. список (на русском языке) опубликованных научных работ (в том числе в соавторстве) и (или) полученных патентов (свидетельств) на полезную модель, патентов на промышленный образец, патентов на селекционные достижения, свидетельств на программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологий интегральных микросхем, зарегистрированных в установленном порядке, подписанный прикрепляющимся лицом (при наличии);

5. личный листок по учёту кадров;

6. рекомендация потенциального научного руководителя (в произвольной форме);