24.04.2015

Внимание, конкурс грантов ТГУ!

Для обучения и проведения научных исследований по программам подготовки кадров высшей квалификации ТГУ учреждает 17 грантов для иностранных аспирантов ТГУ первого курса и 1 грант для иностранных аспирантов ТГУ старших курсов (кроме стран СНГ).

Конкурс проводится в  рамках реализации проекта "Интернационализация аспирантуры / PhD и докторантуры под задачи приоритетных направлений развития университета»  в соответствии с  Программой повышения конкурентоспособности ТГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2013-2020гг.

Основной целью конкурса является поддержка талантливых выпускников ведущих мировых университетов, обучающихся в аспирантуре ТГУ.

В конкурсе могут принять участие граждане стран дальнего зарубежья (кроме стран СНГ), подавшие документы на обучение в аспирантуре ТГУ и прошедшие конкурсный отбор для зачисления на первый курс и аспиранты ТГУ из дальнего зарубежья старших курсов.

Грант предоставляется победителю конкурса на срок, предусмотренный основной образовательной программой в соответствии с ФГОС по направлению подготовки аспирантуры, но не более 4-х лет.

Прием заявок на конкурс осуществляется с 25 апреля 2015 г. по 25 сентября 2015 г. включительно.

Заполненную заявку вместе с документами необходимыми для поступления в аспирантуру  следует направить  в Томский государственный университет одним из следующих способов:

1. По электронной почте на адреса отдела аспирантуры  aspirantura@mail.tsu.ru, tkasatkina@mail.tsu.ru

2. Передать в отдел аспирантуры или управление международных связей через доверенное лицо или занести лично. Отдел аспирантуры находится по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 36, 2-ой учебный корпус, оф.128.

Приказ "Об открытом конкурсе на соискание грантов НИ ТГУ для иностранных граждан и аспирантов ТГУ"

Положение о конкурсе грантов ТГУ