02.03.2017

Внимание, конкурс!

Минобрнауки объявляет Всероссийский открытый конкурс на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом в 2017/18 учебном году.

Участники конкурса: граждане Российской Федерации, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре,  проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2017 году.

Объем бюджетных ассигнований. Стипендия включает расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Рекомендуемый срок обучения - не более одного учебного года, но не менее одного семестра.

Условия конкурса, а также порядок и требования к оформлению заявки на участие в конкурсе размещены на сайте Минобрнауки России.

Консультации по подготовке заявок в Молодежном центре (оф.64-2 НБ ТГУ) – Черноброва Дарья Александровна, тел.52-98-37.

К сведению, в 2016 году в конкурсе приняли участие и были назначены на стипендию 4 студента и аспиранта университета: Миклашевский А.А. (ФилФ) – обучение в Германии, Алюнина Ю.М. (ФИЯ) – в Финляндии, Гулая В.С. (ФФ) – в Нидерландах, Шипоша В.Д. (БИ) – в Испании