Внимание!

Конкурс на государственную стипендию в повышенном размере за достижения в научно – исследовательской деятельности!

Сроки проведения конкурса:  с 12.04. 2017 г. по  28.04. 2017 г

Сроки приема и  факультетский отбор заявок и документов соискателей повышенной стипендии из числа аспирантов, назначенных на государственную стипендию во втором семестре 2016/2017 учебного года: с 12.04. 2017 г. по 24.04. 2017 г.

Сроки проведения экспертной оценки материалов представленных на конкурс: с 25.04.2017 г. по  27.04.2017 г.

Заседание конкурсной комиссии: 28.04.2017 г.

Критерии отбора

Для назначения повышенной стипендии необходимо выполнение следующих  критериев:

Аспирантам  1-го года обучения:

• наличие опубликованных и (или) сданных в печать статей в ведущих профильных российских или зарубежных научных журналах и изданиях (из списка рекомендованных ВАК); за прошедший и/или текущий  календарный год;
  • участие с докладом (индивидуальное) в международных или всероссийских научных конференциях за прошедший и/или текущий календарный год.

Аспирантам  2 – 3 – 4 года обучения:

• полное выполнение аттестационных критериев, предусмотренных индивидуальным планом на текущий момент подачи документов;
  • наличие опубликованных и (или) сданных в печать статей в профильных журналах из списка рекомендованных ВАК и (или) профильных зарубежных научных журналах и изданиях входящих в базы цитирования Web of Science и Scopus (не менее одной для аспирантов второго курса, не менее двух для аспирантов третьего курса и не менее трёх для аспирантов четвертого курса) за период обучения в аспирантуре;
  • наличие НИР по тематике диссертации, в выполнении которых аспирант, как исполнитель, принимал участие за период обучения в аспирантуре;
  • участие с докладом (индивидуальное) в международных или всероссийских научных конференциях за период обучения в аспирантуре.

Аспиранты ТГУ, не отвечающие установленным критериям отбора, к участию в конкурсе на получение повышенной стипендии не допускаются.

Обратите внимание! Изменились форма заявки на конкурс и оформление списка трудов!

СПИСОК ТРУДОВ

ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ПОВЫШЕННУЮ СТИПЕНДИЮ