«Наука будущего – наука молодых»

С 12 по 15 сентября 2017 г. Минобрнауки России проводит Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» в г. Нижний Новгород.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (НИР). В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты российских вузов. Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Работа на Форуме будет проходить по одиннадцати тематическим секциям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии.
  2. Гуманитарные науки.
  3. Информационные технологии и вычислительные системы.
  4. Математика. Механика.
  5. Машиностроение. Энергетика.
  6. Науки о жизни и медицина.
  7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование.
  8. Новые материалы. Производственные технологии и процессы.
  9. Социальные науки.
  10. Физика и астрономия.
  11. Химия и химические технологии.
  12. Цифровые и интеллектуальные производственные технологии

Конкурс проводится в три этапа:

1. студенты и аспиранты пройдут отбор в вузе, будут определены победители внутривузовского конкурса НИР;
  2. победители, рекомендованные вузом и подавшие заявку, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будет отобрано около 350 финалистов;
  3. финалисты будут приглашены в Нижний Новгород для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Приглашаем студентов и аспирантов НИ ТГУ к участию в конкурсе НИР!

Для этого необходимо представить в Молодежный центр до 11.05.2017 следующие документы:

• анкета (размещена на flamingo.tsu.ru);
    • аннотация работы (до двух страниц 12 шрифтом Times New Roman);
    • рекомендация к участию в конкурсе от научного руководителя.
     Положение о конкурсе

Консультации по подготовке заявок и прием документов в Молодежном центре (оф.64-2 НБ ТГУ, Черноброва Дарья Александровна, тел.52-98-37) до 11.05.2017

Подробная информация о форуме (Положение о конкурсе, инструкция ответственным сотрудникам и т.д.) размещена на сайте мероприятия http://sfy-conf.ru/.