НБ ТГУ в помощь аспиранту!

В помощь студентам, аспирантам и преподавателям в НБ ТГУ на данный момент открыт тестовый доступ к следующим ресурсам:

1) Тестовый доступ к научно-образовательному ресурсу – ЭБС Библиокомплектатор.

ЭБС Библиокомплектатор – инновационная платформа, разработанная ООО «Ай Пи Эр Медиа» (ЭБС IPRbooks).

Ресурс обеспечивает поиск и систематизацию актуальных источников 600 крупных научных издательств, университетских коллекций ведущих вузов России, авторитетных авторских коллективов: здесь представлено более 40000 электронных книг, журналов, аудиоизданий, мультимедийных ресурсов. Коллекции для высшего образования сгруппированы в соответствии с основными научными направлениями и профилями обучения и представлены в более чем 200 различных вариантах: тематические, издательские, специальные.

Логин и пароль можно получить при самостоятельной регистрации в ЭБС с любого компьютера корпоративной сети ТГУ. Пользователи, ранее зарегистрированные в ЭБС IPRbooks, могут использовать для входа в ЭБС Библиокомплектатор  свои персональные учетные данные.

Доступ продлится  до 31.05.2017 г.

2) Тестовый доступ к Видеотеке учебных фильмов «Решение».

На начало 2017 года в Видеотеку входят более 120 специально разработанных учебных игровых и документальных видеокейсов, методических и дискуссионных фильмов. Видеотека состоит из шести базовых тематических коллекций:

• менеджмент;
  • управление персоналом;
  • психология управления;
  • маркетинг, коммерция, логистика;
  • юриспруденция;
  • современная педагогика.

Доступ продлится до 20.05.2017 г.

Регистрация читателя заключается в самостоятельном создании личного кабинета на сайте Видеотеки. Для активации личного кабинета нужно ввести код активации (инвайт).

Запросить код активации можно у Должиной Натальи Ивановны, e-mail: dolgina@lib.tsu.ru,  тел.: 52-97-11.

3) Тестовый доступ к базе данных ClinicalKey.

ClinicalKey – это новое поколение справочных онлайн-ресурсов для медицины и здравоохранения от издательского дома Elsevier.

База данных ClinicalKey была создана по результатам опроса более чем 2 000 врачей и хирургов, и удовлетворяет ключевые потребности работников здравоохранения, предоставляя быстрые, клинически релевантные ответы с активными ссылками на медицинские понятия и аналогичный контент.

ClinicalKey – это более 1 000 книг издательства Elsevier; более 600 журналов; клинические рекомендации с обновляемой библиотекой стандартов; база данных лекарственных средств; видеотека – более 17 000 видеороликов и 3,6 млн. иллюстраций, мастер презентаций позволяет экспортировать найденные иллюстрации в PPT слайды.

Доступ возможен с любого компьютера сети ТГУ без пароля до 30.05.2017 г.

4) Тестовый доступ к электронной платформе Knovel (Elsevier).

Knovel – это ресурс для поиска инженерной информации и поддержки принятия инженерных решений, который предоставляет доступ к технической информации и имеет мощные поисковые и аналитические инструменты, основанные на облачных технологиях. В состав пакета инженерных баз данных Knovel входят материалы более чем 120 издательств, материалы практически всех ведущих инженерных ассоциаций Европы и мира, например, AlCHe, ASCE, ASME, AIAA, IChemE, ISA, SME и других. Это более 80 млн. документов – аннотации, полные тексты, графики и таблицы и многое другое.

Доступ возможен с любого компьютера сети ТГУ без пароля до 24.05.2017 г.

5) Тестовый доступ к базовой коллекции ЭБС ZNANIUM.com

Электронно-библиотечная система ZNANIUM.com является разработкой Научно-издательского центра ИНФРА-М. В настоящее время объем базовой коллекции составляет почти 27000 наименований  учебников, учебных пособий, монографий, авторефератов, диссертаций, словарей и справочников, специальных периодических изданий, выпускаемых Научно-издательским центром ИНФРА-М и другими издательствами.

В ЭБС реализована система поиска и отбора документов с удобной навигацией, созданием закладок, формированием виртуальных «книжных полок», сервисом постраничного копирования, а также другими сервисами, способствующими успешной научной и учебной деятельности.

Доступ возможен с любого компьютера сети ТГУ без пароля до 20.05.2017 г.

Консультации и справки можно получить по тел.: 52-97-11, e-mail: dolgina@lib.tsu.ru, Должина Наталья Ивановна.