Президиумом РАН объявлен конкурс

Президиумом РАН объявлен конкурс 2017 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

Конкурс на соискание медалей РАН с премиями проводится по направлениям:

1. Математика
  2. Общая физика и астрономия
  3. Ядерная физика
  4. Физико-технические проблемы энергетики
  5. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления
  6. Информатика, вычислительная техника и автоматизация
  7. Общая и техническая химия
  8. Физикохимия и технология неорганических материалов
  9. Физико-химическая биология
  10. Общая биология
  11. Физиология
  12. Геология, геофизика, геохимия и горные науки
  13. Океанология, физика атмосферы, география
  14. История
  15. Философия, социология, психология и право
  16. Экономика
  17. Мировая экономика и международные отношения
  18. Литература и язык
  19. Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.

Конкурс проводится по двум номинациям:

• премии для студентов;
  • премии для молодых учёных (в т.ч. аспирантов) до 33 лет (на дату подачи материалов, т.е. на 1 июля 2017).

На соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России выдвигаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Научные работы принимаются после их направления в печать для опубликования или уже опубликованные, в том числе в соавторстве со старшими коллегами.

Консультация и прием документов осуществляется в Молодежном Центре (Научная библиотека,офис 64-2,тел. 52-98-37) до 22 июня 2017 года (включительно).

Ответственная: Черноброва Дарья Александровна (chernobrova.dasha@mail.ru).