13.06.2017

Конкурс!

Объявлен конкурс на соискание стипендий Президента и Правительства.

В конкурсе могут принять участие студенты 3-4 курса бакалавриата, 3-5 курса специалитета, 2 курса магистратуры и аспиранты 2-4 года обучения на 01.10.2017 года. Назначение стипендий производится с 1 сентября 2017 года на 2017/2018 учебный год.

Критерии отбора:

• не менее 50% оценок «отлично» от общего количества полученных оценок при отсутствии оценок «удовлетворительно» за год предшествующий назначению стипендии,
  • отсутствие задолженностей на момент подачи документов на конкурс,
  • наличие публикаций и иных документов, подтверждающих участие в мероприятиях.

В конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты и граждане и не граждане РФ, обучающиеся как на бюджетной, так и на контрактной основе.

Для включения в список кандидатов на стипендии соискатель должен представить до 19.06.2017 года в Молодежный центр документы, поименованные в информационном письме, а именно:

• Справка о сданных экзаменах и отсутствии задолженностей на момент подачи документов (для аспирантов).
  • Характеристика-рекомендация научного руководителя с визой директора учебно-научного подразделения (института) или декана факультета (для аспирантов – с указанием утвержденной темы диссертационного исследования).
  • Приложение к характеристике-рекомендации: список научных статей, опубликованных в центральных изданиях, выпускаемых в Российской Федерации и за рубежом за последний год. Тексты публикаций прикладывать НЕ НАДО, но необходимо приложить скриншоты, в качестве подтверждения о статусе публикации (ВАК, РИНЦ, Scopus и т.д.).
  • Согласие на обработку персональных данных.
  • Документы, подтверждающие, что кандидат на получение стипендии является победителем всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, автором открытий, двух и более изобретений (заверенные копии дипломов, грамот и т.д.) за последние 2 года.

ВНИМАНИЕ! Аспиранты могут в перечень своих достижений (публикации, патенты, победы в конкурсах и т.д.) включать соответствующие, полученные не только в период обучения в аспирантуре, но и в период обучения в бакалавриате, специалитете, магистратуре.

Документы соискателя представляются в папке (не скоросшивателе) в том порядке как представлено в информационном письме. Документы необходимо разделить по пунктам белым листом с названием пункта. Документы, перечисленные в приложении, также разделяются листом с названием пункта и подпункта.

Электронные варианты публикаций (с приложением скриншотов с баз данных или elibrary) предоставляются при сдаче материалов на флэшке. Название папки – фамилия соискателя, статус. Публикации по каждому из пунктов помещаются в отдельную вложенную папку, озаглавленную по номеру пункта, а сами публикации по номеру подпункта.

Документы необходимо представить до 19.06.2017 года.

Однако, т.к. к участию в конкурсе допускаются студенты полностью закрывшие весеннюю сессию 2016/2017 учебного года, заверенная справка об успеваемости студента за весь период обучения может быть представлена в МЦ до 27 июня 2017 года (28 июня состоится заседание Учёного совета ТГУ, который вынесет  решение о представлении студента на соответствующую стипендию). Документы принимаются только тех кандидатов, кто успевает закрыть сессию до 27 июня (включительно).

Информационное письмо

Консультации по подготовке документов соискателей стипендий Президента и Правительства РФ проводятся в Молодежном центре (оф. 64-2 НБ ТГУ, тел. 52-98-37, Иккерт Ольга Павловна).