Конкурс на повышенную стипендию

Объявляется конкурс на государственную стипендию в повышенном размере за достижения в научно – исследовательской деятельности в соответствии с приказом ректора о cроках конкурса №116/ОД от 08.08.2018.

Срок приема заявок и документов на конкурс, а также факультетский отбор материалов соискателей повышенной стипендии проводятся ответственными за подготовку аспирантов на факультетах (в институтах) с 12.02.2018 г. по 26.02.2018 г.

Сроки проведения экспертной оценки материалов с 27.02.2018 г. по 06.03.2018 г.

Заседание конкурсной комиссии и издание приказа на назначение повышенной стипендии аспирантам рекомендованных конкурсной комиссией в качестве победителей, прошедших конкурсный отбор из числа соискателей повышенной стипендии, в срок до 14 марта 2018 г.

В соответствии с приказом ректора «О внесении изменений в Порядок назначения государственной стипендии в повышенном размере аспирантам Томского государственного университета » от 08.02.2018, № 117/ОД изменились критерии конкурсного отбора.

Критерии конкурсного отбора

Аспирантам  1-го года обучения:

• наличие опубликованных и (или) принятых в печать статей с участием не более трех соавторов в ведущих профильных российских или зарубежных научных журналах и изданиях (из списка рекомендованных ВАК); за прошедший и/или текущий  календарный год;

• участие с устным или постерным докладом (индивидуальное) в международных или всероссийских научных конференциях за прошедший и/или текущий календарный год.

Аспирантам  2 – 3 – 4 года обучения:

• полное выполнение аттестационных критериев, предусмотренных индивидуальным планом на текущий момент подачи документов;

• наличие опубликованных и (или) принятых в печать статей с участием не более трех соавторов в ведущих профильных российских или зарубежных научных журналах и изданиях (из списка рекомендованных ВАК) за период обучения в аспирантуре;

• наличие НИР по тематике диссертации, в выполнении которых аспирант, как исполнитель, принимал участие за период обучения в аспирантуре;

• участие с устным или постерным докладом (индивидуальное) в международных или всероссийских научных конференциях за период обучения в аспирантуре.

Аспиранты ТГУ, не отвечающие установленным критериям отбора, к участию в конкурсе на получение повышенной стипендии не допускаются.

Обратите внимание! Изменилась форма заявки на конкурс!

СПИСОК ТРУДОВ