Академическая мобильность

Программа исходящей международной академической мобильности предоставляет возможность гражданам РФ получить образовательные услуги (пройти кратковременные стажировки) в зарубежных странах, полностью или частично оплачиваемые за счёт принимающей стороны, получить опыт преподавания и научной работы в зарубежных странах.

Ближайшие программы для аспирантов:
  1. Общественный фонд Темпус (Венгрия) проводит конкурс для российских студентов на соискание венгерской стипендии по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение — стажировка, аспирантура).
    Срок приёма документов до 16 февраля 2018 г.
  2. Прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов (5 месяцев), аспирантов и научно-педагогических работников (до 10 месяцев).
    Срок приёма документов до 1 марта 2018 г.
  3. Прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2018-2019 учебном году студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.
    Срок подачи документов до 1 марта 2018 г.
  4. Республики Словения предоставляет стипендии российским студентам и аспирантам на обучение или стажировку в учебных заведениях Республики Словения на 2018-2019 учебный год.
    Срок подачи документов до 1 марта 2018 г.
  5. Прием на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.
    Срок подачи документов до 23 марта 2018 г.

Центр академической мобильности ТГУ
      Главный корпус ТГУ, левое крыло, цокольный этаж, ауд. 010.
      +7(3822) 529-463
      Часы приема:пн-чт с 14:00 по 17:00, пт с 14:00 по 16:00