20.02.2018

Конкурс на финансирование тревел-грантов

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для обучения, стажировок и участия в научных конференциях и семинарах для студентов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Максимальная сумма запрашиваемой поддержки (один грант) – 100 000 рублей

Сроки подачи заявок на поездки в мае, июне, июле 2018 года - до 01.03.2018 г.

Консультации по оформлению документов - в Молодёжном центре (оф.64-2 НБ ТГУ, тел.52-98-37)

Итоги этапа Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» фонда М. Прохорова, приём документов на который был завершен 01.12.2017 года.

Среди получивших финансирование - студенты и аспиранты Томского университета:
  • Попов Александр Владимирович - Биологический институт, кафедра ботаники, аспирантура, 1-й год обучения; IV (XII) Международная ботаническая конференция молодых учёных.
  • Выговская Ольга Анатольевна - Институт прикладной математики и компьютерных наук, кафедра теории вероятностей и математической статистики, студент, 4 курс; Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018».
  • Хакимов Азизджон Шухратович - Исторический факультет, кафедра новой, новейшей истории и международных отношений; аспирантура 3-й год обучения. Работа в Национальной библиотеке Ирана и центральной библиотеке Тегеранского университета.
  • Гизбрехт Евгения Сергеевна - Философский факультет, кафедра онтологии, теории познания и социальной философии, студент, 4 курс;  Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов - 2018».
  • Расколец Виктор Владимирович - Исторический факультет, кафедра современной отечественной истории, аспирантура, 3-й год обучения;  Работа в Государственном архиве РФ.
     Поздравляем победителей конкурса на соискание грантов фонда М. Прохорова и их научных руководителей:
  • Моисеееву Светлану Петровну
  • Некрылова Сергея Александровича