28.02.2018

Конкурс для назначения стипендий для обучающихся за рубежом на 2018/19

Министерство образования и науки продолжает приём заявок от студентов и аспирантов - соискателей стипендии Президента РФ для обучения за рубежом.

Объявление о конкурсе

В стипендию включены расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта. Продолжительность обучения – от одного семестра до одного учебного года.

В конкурсе могут принять участие:
  • студенты и аспиранты очной формы обучения (кроме выпускников 2018 г.), граждане Российской Федерации, обучающиеся на бюджетной основе, проявившие себя в областях науки, достигшие успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях.
    Студенты и аспиранты самостоятельно не смогут подать конкурсную заявку. Электронная заявка на каждого претендента формируется только представителями направляющих организаций в "рабочих кабинетах" по имеющимся в образовательных организациях кодам доступа. В ТГУ таким представителем является сотрудник Молодежного центра научного управления Черноброва Дарья Александровна, тел. 52-98-37, chernobrova.dasha@mail.ru

Конкурсные заявки на бумажном носителе должны быть представлены в «Интеробразование» до 18-00 мск 23 марта 2018 года. В связи с чем важно начать подготовку документов уже сейчас.

6 марта с 14:00 до 15:30 в малом конференц зале состоится семинар-консультация по Всероссийскому открытому конкурсу для назначения стипендии президента РФ для обучающихся за рубежом.