29.08.2018

Первая защита диссертации на получение степени PhD TSU!

27 августа в ТГУ прошла первая защита диссертации на получение степени Doctor of Philosophy Национального исследовательского Томского государственного университета (PhD TSU) по историческим наукам. Соискателем стал выпускник аспирантуры исторического факультета ТГУ, молодой ученый из Индии Суприт Сингх Сети. Он представил работу об особенностях американо-индийских отношений. Члены диссовета признали работу достойной и проголосовали за присуждение степени.

Суприт Сингх Сети стал первым аспирантом в ТГУ, кому Ученый Совет ТГУ присвоит степень PhD TSU с выдачей диплома университетского образца. Он защитил диссертацию по Всеобщей истории на тему «Значение Индии в «повороте США к Азии» (2011-2017)». Молодой ученый проанализировал значение Индии для политики США в Афгано-Пакистанском и Азиатско-Тихоокеанском регионах. Его научным руководителем являлся доцент Алексей Тимошенко, а оппонентами – профессора Елена Хахалкина и Лариса Дериглазова.

Выписка из решения PhD совета

Новость на сайте ТГУ