Внимание, конкурс!

Для проведения научных исследований в рамках диссертации, апробации научных результатов на профильных конференциях и подготовки кандидатской диссертации в соответствии с учебным планом объявляется конкурс на стипендию в повышенном размере.

Срок приема заявок и документов на конкурс, а также факультетский отбор материалов соискателей повышенной стипендии проводятся ответственными за подготовку аспирантов на факультетах (в институтах) с 12.09.2018 г. по 26.09.2018 г.

Сроки предоставления материалов факультетского отбора в отдел аспирантуры с 27.09.2018 г. по 01.10.2018 г.

Критерии конкурсного отбора

Аспирантам  1-го года обучения:

• наличие опубликованных и (или) принятых в печать статей с участием не более трех соавторов в ведущих профильных российских или зарубежных научных журналах и изданиях (из списка рекомендованных ВАК); за прошедший и/или текущий  календарный год;

• участие с устным или постерным докладом (индивидуальное) в международных или всероссийских научных конференциях за прошедший и/или текущий календарный год.

Аспирантам  2 – 3 – 4 года обучения:

• полное выполнение аттестационных критериев, предусмотренных индивидуальным планом на текущий момент подачи документов;

• наличие опубликованных и (или) принятых в печать статей с участием не более трех соавторов в ведущих профильных российских или зарубежных научных журналах и изданиях (из списка рекомендованных ВАК) за период обучения в аспирантуре;

• наличие НИР по тематике диссертации, в выполнении которых аспирант, как исполнитель, принимал участие за период обучения в аспирантуре;

• участие с устным или постерным докладом (индивидуальное) в международных или всероссийских научных конференциях за период обучения в аспирантуре.

Аспиранты ТГУ, не отвечающие установленным критериям отбора, к участию в конкурсе на получение повышенной стипендии не допускаются.

Наличие побед  в конкурсах (медаль РАН, губернаторский конкурс, конкурс профессионального мастерства, именные стипендии) учитывается только при их достижении в период обучения в аспирантуре в статусе аспиранта.

СПИСОК ТРУДОВ