26.09.2018

Множественный интеллект. Комплементарное образование

Авторская программа «Множественный интеллект. Комплементарное образование» построена на принципе дополнения индивидуального потенциала социальным – связи, знакомства, репутация. Программа актуальна для тех, кто, успешно справляясь с основным образованием или работой, хочет сам строить свою судьбу, включаясь в актуальные, междисциплинарные, современные области деятельности.

Программа является дополнительной к обучению на факультете.

Первая часть программы дистанционная, состоит из трех массовых открытых онлайн-курсов.

Вторая часть – кампусная. Она состоит из трех модулей, работа в которых проходит в формате групп экзистенциального опыта. В таких группах инициируется более точное, адекватное, аутентичное понимание человеком своей собственной жизни. Встречи проходят один раз в неделю. Во втором модуле группы опыта дополняются сотрудничеством слушателей со своими «выпускающими профессорами» - специалистами, находящимися в авангарде интересующего Вас направления. В качестве выпускающего профессора может выступать специалист не только другого факультета, но и другого университета и даже не университета. Вы сами соединяете свое основное образование с реально работающим мастером. Найти такого человека надо самостоятельно. Но помощь вы этом деле имеет решающее значение. Третий модуль будет интересен тем, кто собирается остаться в науке или уже в науке. Сетевые науки – это методы согласования различных данных.

Обучение начинается в октябре 2018.

Группа в ВК

Руководитель программы Менеджер программы