STEM – высшее образование в глобальном контексте

Уважаемые аспиранты!

Центр повышения квалификации и переподготовки ТГУ приглашает вас на факультативный авторский курс "STEM – высшее образование в глобальном контексте". Курс обеспечивает подготовку к педагогической деятельности в области естественных наук, техники и технологий на основе национальных и международных стандартов c ориентацией на лучшие мировые практики.

Курс впервые разработан и реализован в Сколковском институте науки и технологий в 2016 г.

Цель курса – научиться
  • создавать образовательные ресурсы с использованием результатов своих научных исследований,
  • реализовать их с применением активных технологий проблемного и проектного обучения (PBL),
  • оценивать результаты с использованием современных методик.
     Освоение курса – дистанционное с применением online-технологий и электронных ресурсов в LMS Moodle в течение 8 недель.

В процессе освоения курса выполняются индивидуальные задания и проектируется образовательный ресурс в виде PBL Модуля.

Материалы курса доступны на русском и английском языках.

Очная установочная лекция (2 часа) состоится в феврале 2019 года.

Автор и ведущий курса - доктор технических наук, профессор Чучалин Александр Иванович, лауреат Премии правительства РФ в области образования, сертифицированный ING-PAID IGIP Европейский преподаватель инженерного вуза, имеет большой опыт работы в высшей школе (проректор Томского политехнического университета в 1994-2014 гг., советник в Сколковском институте науки и технологий в 2014-2016 гг.) и участия в работе международных организаций (WFEO Capacity Building Committee, ENAEE Promotion Committee, UNESCO Aalborg University PBL Centre Consultative Committee, APAQA-HE Management Committee). Профессор Чучалин А.И. является автором более 350 научных и методических трудов, в том числе свыше 80 публикаций на английском языке, 22 авторских свидетельства на изобретения, 5 монографий и 8 учебных пособий.

Зарегистрироваться на курс можно по ссылке: https://goo.gl/forms/A43CeRyTz2vst2Ny1

С вопросами обращаться
     по тел. 529-799