07.02.2019

Третий модуль лекций П.Г. Щедровицкого

Приглашаем вас в ТГУ на третий модуль цикла лекций известного российского мыслителя и успешного практика П.Г. Щедровицкого "О природе Конструктивного мышления: к вопросу об основаниях и механизмах промышленных революций".

Первый и второй модули прошли осенью 2018 года. Все материалы можно запросить по адресу dlidiya@yandex.ru.

Третий модуль пройдет 18-21 февраля 2019 года. Продолжительность каждой лекции 4 часа (2 часа лекция + 2 часа работа с содержанием)

Регистрация на лекции обязательна: https://goo.gl/xyYLJF

О лекциях:

Лектор показывает, как устроена ситуация перехода к новой промышленной революции и за счет каких механизмов можно успешно пересобирать деятельность к новым условиям. Смена промышленной революции - это серьезный вызов, как для современных университетов, так и для всех участников глобальной системы разделения труда. В том числе меняется и переоформляется характер и организация  исследовательской деятельности. Часть модуля будет посвящена программированию, как особому типу мыслительной деятельности и новому поколению университетов, основанных на этом типе мыслительной деятельности.

Дополнительные материалы:

По вопросам, связанным с лекциями,
     обращайтесь к Дмитриевой Лидии
     dlidiya@yandex.ru  + ФБ, ВК;