13.00.04

Специальность «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры» определяет методологию физической культуры, основные направления фундаментальных и прикладных исследований по научному обоснованию её содержания и методики, нормативной основы, специфики управления и особенностей организации. Результаты этих исследований позволят расширить базовую основу физического воспитания, спорта, оздоровительной и адаптивной физической культуры, усилить её профессионально-прикладную направленность.

1.Фундаментальные проблемы общей теории физической культуры.

2.Теория и методика физического воспитания.

3.Теория и методика спорта.

4.Теория и методика профессионально-прикладной физической культуры и физической подготовки военнослужащих.

5.Теория и методика оздоровительной физической культуры.

6.Теория и методика адаптивной физической культуры.

7.Психология физической культуры.

Факультет: