Изменение условий в конкурсе РФФИ
22 апреля 2020

Уважаемые аспиранты!

В ближайшее время РФФИ объявит подачу заявок на гранты для аспирантов очной формы обучения. Сроки предоставления заявок в РФФИ будут опубликованы после окончания ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Обращаем ваше внимание, что в этом году условия подачи на конкурс были изменены.

Кто может участвовать в конкурсе:

1. аспиранты очного отделения:

• первого года обучения - для аспирантов, зачисленных в трехгодичную аспирантуру,
  • второго года обучения - для аспирантов, зачисленных в четырехгодичную аспирантуру,

при этом дата зачисления в аспирантуру - не ранее 01 сентября соответствующего года.

2. аспиранты, имеющие не менее одной публикации в издании, включенном в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus или в перечень ВАК;

3. аспиранты с оформленным Согласием на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях (оформляется на сайте КИАС РФФИ при регистрации и отправляется через Молодежный центр).

4.  аспиранты, обучающиеся в аспирантуре впервые.

Молодёжный центр просит аспирантов, соответствующих критериям 1,2 и 3, но ещё не оформивших согласие (документ оформляется в системе КИАС РФФИ после регистрации) в кратчайшие сроки зарегистрироваться и оформить его.

После напишите на почту anna_tomsktsu@mail.ru для согласования времени приема документа в Молодежном центре и отправки в РФФИ.

Подробные требования к заявкам и условия реализации гранта на сайте РФФИ.