Информация по аттестациям
15 мая 2020

Уважаемые аспиранты!

Новости по проведению аттестаций в дистанционном формате следующие:

• Летнюю промежуточную аттестацию аспирантов (15 июня - 5 июля) организуют факультеты (институты) в том дистанционном формате, который был принят и опробован в течение семестра. Соответственно, подробности узнавайте у них.

• Расписание кандидатского экзамена по иностранному языку (который также пройдёт дистанционно) позднее будет опубликовано на сайте аспирантуры.

• Проведение ГИА (и госэкзамен, и представление научного доклада) будет осуществляться с помощью дистанционных технологий (видеоконференции). Проведение консультаций перед госэкзаменом - тоже (расписание консультаций в разделе "Государственная итоговая аттестация").

• Всем допущенным к ГИА аспирантам необходимо написать заявление и в ближайшую неделю (до 25 мая) отправить скан своим ответственным.
    В разделе заявления "Причина" пишите "в связи с установлением особого режима работы образовательной организации". С требованиями к технической части проведения ГИА можно ознакомится в регламенте. В частности, для прохождения аттестации аспирантам понадобится ПК с веб-камерой.

• Даты проведения ГИА сохраняются те же, а ссылки на виртуальные комнаты, в которых они будут проводиться, размещены в разделе "Государственная итоговая аттестация".

• При возникновении проблем с подключением или при необходимости приобретения логина/пароля, свяжитесь с вашим ответственным.

• На экзамене аспирантам требуется предъявить паспорт для подтверждения личности.

• Отмечаем, что несмотря на дистанционнный режим обучения, бумажный экземпляр научного доклада с подписью научного руководителя необходимо передать экзаменационной комиссии не позднее, чем за 3 дня до его представления.