Внимание, первокурсники!

Уважаемые первокурсники!

Напоминаем, что:

• до 25 сентября

необходимо предоставить в отдел подготовки кадров высшей квалификации (к.128, 2 уч.корпус, aspirantura@mail.tsu.ru) заполненное заявление на назначение научного руководителя, согласованное с научным руководителем и заведующим кафедрой, лично или через ответственного за подготовку аспирантов в подразделении (факультете/институте).

• до 15 октября

вместе с научным руководителем и ответственным необходимо заполнить индивидуальный план в Личном кабинете, распечатать два экземпляра индивидуального учебного плана, до конца ноября утвердить их на ученом совете факультета/института и предоставить один экземпляр в отдел подготовки кадров высшей квалификации.

Для справки

Сначала вы предоставляете заявление на научного руководителя и установление направленности к нам в отдел. ⟶ После 25 сентября мы выпускаем соответствующий приказ о распределении по направленностям подготовки и назначении научного руководителя⟶  И только потом в Личном кабинете появится доступ к заполнению индивидуального плана.

До выхода приказа (27-29 сентября) необходимо обсудить и заполнить с научным руководителем данный файл. Когда доступ к плану в Личном кабинете будет открыт, в образовательной составляющей нужно выбрать кнопкой вашу направленность в качестве дисциплины по выбору. ⟶  Скопировать из данного файла в необходимый раздел Личного кабинета подготовленный текст. ⟶ Сохранить и скачать ИУП, распечатать в двух экземплярах и передать ответственному за подготовку аспирантов на факультете.