Конкурс стипендии Эндаумент-фонда (физ.-мат. направление)
15 сентября 2021

UPD: Поздравляем победителей!

Уважаемые аспиранты физико-математических факультетов!

С 15 по 30 сентября 2021 года отдел подготовки КВК собирает заявки на конкурс стипендии Эндаумент-фонда ТГУ.

Номинации конкурса

• В связи с досрочной защитой кандидатской диссертации (подтверждение: ссылка на диссертацию на сайте ТГУ или на объявление о защите).
  • В связи с представлением кандидатской диссертации в диссертационный совет к рассмотрению (подтверждение: заключение по диссертации, утвержденное проректором по НИД).
  • Для апробации результатов диссертационного исследования (участие с докладом в профильной научной конференции международного или всероссийского уровня). Указать, когда и где будет проводиться  конференция, и дать ссылку.
  • Для публикации статьи по теме диссертации в научном издании из Перечня изданий, рекомендованного ВАК или в высокорейтинговом издании из международной базы данных (WoS, Scopus и др.)*. Указать в какое издание будет направлена статья и в какое время, при наличии, представить справку из редакции.
    *В случае отсутствия финансирования из других источников.

Для участия в отборе кандидат на получение стипендии должен соответствовать следующему критерию и выполнить следующее требование.

• Быть аспирантом очной формы обучения факультета (института) физико-математического профиля НИ ТГУ.
  • Завершать научные исследования по теме диссертации на соискание ученой кандидата физико-математических или технических наук и готовить ее к представлению в диссертационный совет НИ ТГУ (или досрочно защитить кандидатскую диссертацию).

Кандидату на получение стипендии необходимо заполнить информационную карту участника отбора на получение стипендии и предоставить её в отдел подготовки кадров высшей квалификации УПНА КВК (лично или по email) до 30 сентября.

Размер стипендии на одного стипендиата устанавливается решением Попечительского совета Фонда ТГУ. Выплата стипендии производится однократно. Объявление стипендиатов осуществляется на торжественном заседании дирекции Фонда ТГУ, на заседании Административного совета НИ ТГУ или Ученого совета НИ ТГУ.

Отдел подготовки кадров высшей квалификации УПНА КВК​
пр. Ленина 36, 2-й корпус, к.128