Электронные ресурсы НБ ТГУ в тестовом доступе
22 октября 2021

Уважаемые аспиранты!

Напоминаем, что в целях изучения востребованности информационных ресурсов научными и образовательными организациями для формирования централизованной (национальной) подписки в 2022 году РФФИ предоставляет тестовые доступы к ведущим зарубежным электронным ресурсам.

Успейте воспользоваться этой возможностью: к каждой базе доступ открыт на два месяца, а перечень ресурсов периодически дополняется.

Список ресурсов (вкладка «Ресурсы в тестовом доступе»)

Вход с домашних компьютеров «Доступ к электронным ресурсам вне сети ТГУ» по логину и паролю, полученным при записи в библиотеку.

С 18 октября доступны

• Association for Computing Machinery: база данных в области вычислительной техники и компьютерных наук.
  • Begell House: журналы коллекций Biomedical Research Collection (биомедицинские науки) и Engineering Research Collection (термодинамика, механика жидкостей, теплогидравлическая инженерии, нанонауки, материаловедение и др.).
  • BioOne: база данных включает 215 журналов по биологии, экологии и наукам о Земле и окружающей среде.
  • Bureau van Dijk: Orbis Intellectual Property (микроэкономические данные по 400 млн. частных и публичных компаний по всему миру) и Orbis All Companies (131 млн патентов и патентных заявок и более 2 млн компаний-патентообладателей).
  • Duke University Press: рецензируемые издания по теоретической и прикладной математике и статистике.
  • EBSCO: широкий спектр тем.
  • Elsevier: широкий спектр тем.
  • JSTOR: экономика, политические науки и социология, экология, история, археология, языкознание, литературоведение, междисциплинарные культурологические исследования.
  • Mary Ann Liebert: биотехнологии и биомедицинские исследования, клиническая медицина и хирургия, технологии и инжиниринг, экология, здравоохранение и политика и др.
  • Oxford University Press: книги по клинической психологии и медицине.
  • SIAM Journals: некоммерческое научное сообщество, миссия которого продвигать применение математики и вычислительных наук в инженерии, промышленности, науке и обществе.
  • The Company of Biologists: журналы Development (биология развития), Journal of Cell Science (клеточная биология), Journal of Experimental Biology (сравнительная физиология).
  • Taylor & Francis: политематическая коллекция книг STM eBooks.