Конкурс на повышенную стипендию в 1 семестре 2019/2020 учебного года

Приём документов окончен. Итоги конкурса будут подведены в срок до 10 ноября 2019 г.

Для проведения научных исследований, апробации научных результатов на профильных конференциях и подготовки кандидатской диссертации в соответствии с учебным планом объявляется конкурс на стипендию в повышенном размере.

Срок приема заявок и документов на конкурс, а также факультетский отбор материалов проводятся ответственными за подготовку аспирантов на факультетах (в институтах) с 03.10.2019 г. по 11.10.2019 г.
Сроки предоставления материалов факультетского отбора в отдел аспирантуры - 15.10.2019 г. до 17.00.

Критерии конкурсного отбора

Аспирантам 1-го года обучения:

• наличие опубликованных и (или) принятых в печать статей с участием не более трех соавторов в ведущих профильных российских или зарубежных научных журналах и изданиях (из списка рекомендованных ВАК) с 01.09.2018 по настоящее время; статьи из указанных журналов и изданий с количеством соавторов более 3-х учитываются с меньшим баллом, как и иные публикации;
  • участие с устным или постерным докладом (индивидуальное) в международных или всероссийских научных конференциях с 01.09.2018 по настоящее время;
  • наличие НИР по тематике диссертации, в выполнении которых аспирант, как исполнитель, принимал участие за период обучения в аспирантуре, учитываются дополнительно.

Аспирантам 2 – 3 – 4 года обучения:

• полное выполнение аттестационных критериев, предусмотренных индивидуальным планом на текущий момент подачи документов;
  • наличие опубликованных и (или) принятых в печать статей с участием не более трех соавторов в ведущих профильных российских или зарубежных научных журналах и изданиях (из списка рекомендованных ВАК) за период обучения в аспирантуре; статьи из указанных журналов и изданий с количеством соавторов более 3-х учитываются с меньшим баллом, как и иные публикации;
  • участие с устным или постерным докладом (индивидуальное) в международных или всероссийских научных конференциях за период обучения в аспирантуре;

Аспиранты ТГУ, не отвечающие установленным критериям отбора, к участию в конкурсе на получение повышенной стипендии не допускаются.

Наличие побед в конкурсах (медаль РАН, губернаторский конкурс, конкурс профессионального мастерства, именные стипендии) учитывается только при их достижении в период обучения в аспирантуре в статусе аспиранта.