Итоги конкурса подведены, выписки из приказа будут направлены в деканаты. Результаты можно узнать там или просто дождаться стипендии.

Для проведения научных исследований, апробации научных результатов на профильных конференциях и подготовки кандидатской диссертации в соответствии с учебным планом объявляется конкурс на стипендию в повышенном размере.

Срок приема заявок и документов на конкурс, а также факультетский отбор материалов соискателей повышенной стипендии проводятся ответственными за подготовку аспирантов на факультетах (в институтах) с 16.03.2020 г. по 20.03.2020 г.

Сроки предоставления материалов факультетского отбора в отдел аспирантуры - 23.03.2020 г. до 17.00.

КРИТЕРИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

Аспиранты ТГУ, не отвечающие установленным критериям отбора, к участию в конкурсе на получение повышенной стипендии не допускаются.

Справку об отсутствии задолженностей в числе документов на конкурс предоставлять не нужно! Поскольку, если не выполнены аттестационные критерии индивидуального плана, то эта стипендия автоматически не может быть получена.

Аспиранты 1-го года обучения

Аспиранты  2 – 3 – 4 года обучения

Дополнительная информация

• Наличие побед в конкурсах (медаль РАН, губернаторский конкурс, конкурс профессионального мастерства, именные стипендии) учитывается только при их достижении в период обучения в аспирантуре в статусе аспиранта.
    • Справка о принятии статьи в печать должна содержать следующие сведения: дату поступления статьи в издательство, дату принятия статьи в печать и данные о планируемых сроках выхода номера журнала со статьей. Справки, не отвечающие данным требованиям, учитываться не будут.

Информация для экспертов

Порядок назначения государственной стипендии в повышенном размере аспирантам ТГУ