Прием в Аспирантуру в 2015 году

Прием на обучение по программам аспирантуры на 2015/16 учебный год осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, утвержденного приказом Министерства и образования науки РФ от 26 марта 2014г. №233, и в соответствии с  Правилами приема на обучение в Национальный исследовательский Томский государственный университет по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Приказ № 162/ОД от 24.03.2015 «О проведении приемной кампании на обучение по программам аспирантуры в 2015 году»

Прием в аспирантуру ТГУ осуществляется на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица на очную/заочную форму обучения.

К освоению программ подготовки в аспирантуре допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего образования (специалитет или магистратура) на конкурсной основе. Прием в аспирантуру проводится по результатам вступительных испытаний.

Сроки приема документов для поступления в аспирантуру в 2015 году:  с 10 мая по 5 августа включительно.

Документы принимают отборочные комиссии факультетов и институтов (обращаться в ауд.128, Главный корпус, "Приемная комиссия").

Расписание вступительных испытаний в 2015 году

Контрольные цифры приема в 2015 году

Зачисление (только при наличие оригинала диплома магистра или специалиста): 19 августа 2015 г.

Срок предоставления оригинала диплома магистра или специалиста: до 18 августа 2015 г. включительно.

Начало учебного года для всех форм обучения: 1 сентября 2015 г.

Приказы о зачислении в 2015 году