Учет портфолио при поступлении

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях (портфолио).

При приеме на обучение учитывается наличие следующих индивидуальных достижений:

• публикации по теме предполагаемой области исследования в соответствии с избранным направлением подготовки в индексируемых базах РИНЦ, Scopus, Web of Science
  • изобретения,
  • отчеты по научно-исследовательской работе,
  • международный языковой сертификат.
     Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

Начисление баллов за индивидуальные достижения осуществляется конкурсной комиссией, утвержденной приказом ректора НИ ТГУ, в следующих размерах:

• публикация по теме предполагаемой области исследования в соответствии с избранным направлением подготовки в индексируемых базах РИНЦ, Scopus и (или) Web of Science - от 10 баллов до 30 баллов;
  • изобретение и (или) отчет по научно-исследовательской работе - от 10 баллов до 20 баллов;
  • международный языковой сертификат - 5 баллов.
     Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.