Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение (портфолио)

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях (портфолио).

Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих в следующем порядке и в следующих размерах.

№ п/пИндивидуальное достижениеУровень/статусКол-во баллов за 1 ед.
1Публикация в научном журнале
Статья из перечня журналов ВАК/Web of Science/Scopus10 баллов
2Другая публикация5 баллов
3Свидетельство на изобретение (полезную модель)
4 балла
4Международный языковой сертификат
3 балла
5Опыт работы в исследовательских проектах релевантных направлению подготовки в аспирантуре (отчет НИР)Участие в НИР в качестве соисполнителя2 балла
6Другие достижения (на усмотрение Приемной комиссии ТГУ)
1 балл

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Поступающий предоставляет документы, подтверждающие получение индивидуальных достижений в Приемную комиссию.

Максимальное возможное суммарное количество баллов начисленных за индивидуальные достижения ограничивается 100 баллами.

Результаты медалистов, победителей и призеров заключительного этапа студенческой олимпиады «Я профессионал», обучающихся на программах специалитета и магистратуры по решению Приемной комиссии НИ ТГУ приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100  баллов) по вступительному испытанию по специальной дисциплине при поступлении на обучение  на образовательные программы аспирантуры соответствующей направленности (бизнес-информатика, биотехнологии, геология, государственное и муниципальное управление, информационная и кибербезопасность, компьютерные науки, математика, менеджмент, педагогическое образование, психология, управление в технических системах, физика, финансы и кредит, фотоника, экология, экономика, и др.).