25, 27 января - лекции для студентов и аспирантов Большого университета
24 января 2023

Уважаемые аспиранты!

На этой неделе состоится две лекции для студентов и аспирантов Большого университета Томска. Приглашаются все желающие!

25 января (среда)

Аудитория 229 Главного корпуса ТГУ
«Некоторые исторические аспекты использования криптографических методов решения задач информационной безопасности при построении современных систем мобильной связи»

Лекция Князева Александра Викторовича - директора Института точной механики и вычислительной техники имени С. А. Лебедева Российской академии наук (ИТМ и ВТ), известного российского специалиста в области систем и методов защиты информации, доктора физико-математических наук (специализация – теория графов и конечных автоматов), заслуженного конструктора РФ.

27 января (пятница)

Аудитория 229 Главного корпуса ТГУ
«Развитие и перспективы VR/AR технологий в России»

Лекция основателя Finch VR Виктора Эриванцева. Finch Technologies Ltd. является одним из лидеров по созданию нового пользовательского опыта и контента с естественным взаимодействием в виртуальных мирах. Компания разрабатывает технологию 3D-трекинга, устройства и программные решения, которые обеспечивают естественный пользовательский опыт для AR, VR и XR.

Тем, кто не является студентом или сотрудником ТГУ, для входа в корпус на лекции нужен документ, удостоверяющий личность (паспорт, студенческий билет).