Прикрепление лиц для сдачи кандидатских экзаменов

Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов осуществляется в соответствии с приказом об утверждении Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня и в соответствии с Порядком прикрепления лиц к НИ ТГУ для сдачи кандидатских экзаменов

Сроки проведения кандидатских экзаменов в 2024 году: с 29 января по 24 февраля 2024 г. и с 03 июня по 30 июня 2024 г.

• Прикрепление лиц для сдачи кандидатских экзаменов осуществляется по научной специальности и отрасли науки, предусмотренными номенклатурой научных специальностей, утверждаемой Минобрнауки РФ, по которым подготавливается диссертация.
  • Для сдачи кандидатских экзаменов прикрепляются лица, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра.
  • Прикрепление осуществляется на срок не более 6 месяцев и в период освоения аспирантами ТГУ дисциплин, направленных на сдачу кандидатских экзаменов.
  • Допускается сдача кандидатских экзаменов с применением систем видеоконференцсвязи или дистанционных образовательных технологий.
  • Сдача кандидатских экзаменов подтверждается справкой, срок действия справки неограничен.

Стоимость консультационных услуг для подготовки к сдаче кандидатских экзаменов в Томском государственном университете.

Документы для прикрепления

Для прикрепления необходимо направить в отдел подготовки КВК лично* (пр.Ленина,36, 2-й корпус, к.128) или по электронной почте aspirantura@mail.tsu.ru следующие документы:

Если вы планируете прикрепиться для сдачи кандидатских экзаменов к ТГУ, то для посещения отдела подготовки кадров высшей квалификации и оформления документов вам необходимо будет оформить разовый пропуск в бюро пропусков (пр. Ленина, 36, Главный корпус, к. 030), который будет действовать от 3 до 5 дней. Режим работы бюро пропусков: понедельник-четверг 8:00 — 17:00, пятница 8:00 — 16:00, перерыв 13:15 — 14:00
После издания приказа о прикреплении, этот пропуск нужно будет продлить и он будет действовать до окончания действия договора об оказании консультационных услуг.

Сертифицированным слушателям онлайн-курсов «История и философия науки» НИ ТГУ размещенных на Национальной платформе «Открытое образование» университет предоставляет возможность подготовки реферата и сдачи кандидатского экзамена по данному курсу с помощью дистанционных образовательных технологий. Для этого необходимо направить на электронный адрес отдела подготовки кадров высшей квалификации (aspirantura@mail.tsu.ru) сканы документов для прикрепления и заявления на заключение договора о подготовке к сдаче кандидатского экзамена с применением ДОТ.

На электронный адрес слушателя будет отправлен договор об оказании консультационных услуг и квитанция об оплате этих услуг. После оплаты слушатель получает логин и пароль для входа в электронно-информационную среду НИ ТГУ (MOODLE) в которую необходимо будет загрузить реферат по истории науки. Здесь же слушатель сможет узнать полученную оценку и ознакомиться с рецензией преподавателя на загруженный реферат.

После получения положительной оценки на реферат отдел аспирантуры НИ ТГУ осуществляет прикрепление лица для сдачи кандидатского экзамена, путем зачисления в качестве экстерна для прохождения промежуточной аттестации. Прием кандидатского экзамена проводится с помощью услуги видеоконференцсвязи. На экзамене для идентификации личности экстерна необходимо предъявление паспорта.

Подробности прохождения курса и подготовки к сдаче кандидатского экзамена по Истории и философии науки