Наукометрия

Список журналов перечня ВАК

По ссылке доступны:

• Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы научные результаты диссертаций на соискание ученой степени.
  • Справочная информация об отечественных изданиях, которые входят в международные реферативные базы данных (с 27.03.2018 г. издания, текущие номера которых или их переводные версии входят хотя бы в одну из международных реферативных баз данных и систем цитирования Web of Science, Scopus, PubMed, MathSciNet, zbMATH, Chemical Abstracts, Springer или GeoRef, считаются включенными в перечень по отраслям науки, соответствующим их профилю).

Перечень регулярно обновляется. Следите за изменениями на сайте ВАК.

Базы данных цитирования (Web of Science и Scopus)

Обучающие документы от Научной библиотеки ТГУ по регистрации, поиску по базам и т.д.

Доступ РФ к базам приостановлен.

Консультации по базам цитирования Web of Science и Scopus

Оставьте ваш вопрос и сотрудник Научной библиотеки свяжется с вами для консультации.

Ресурсы Научной библиотеки ТГУ

Как получить читательский билет

С 1 октября (начало обучения) первокурсники могут получить читательский билет в пункте регистрации и учета читателей (новое здание библиотеки, цокольный этаж) в будние дни с 10:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 15:00. При себе иметь аспирантский билет или служебное удостоверение (для сотрудников) или паспорт.

Электронные ресурсы Научной библиотеки ТГУ

Полный список ресурсов, к которым есть доступ у читателей Научной библиотеки ТГУ. Можно работать с базами данных цитирования (Web of Science и Scopus), книгами, журналами, диссертациями, патентами и т.д. из сети библиотеки, университета или удалённо (по номеру читательского билета и паролю, полученным при записи в библиотеку). Список постоянно обновляется и дополняется ресурсами тестового доступа различных направлений знания.

Конкурсы, гранты, стипендии

Молодёжный центр ТГУ

Получить информацию о стипендиях, конкурсах и конференциях для студентов и аспирантов ТГУ и задать интересующие вопросы можно в группе центра ВКонтакте, а также у координаторов факультетов. Информационная поддержка осуществляется также на веб-платформе Flamingo, где можно подать необходимые документы для участия в конкурсах и конференциях.

Конкурсы на повышенную стипендию для аспирантов проводит Отдел подготовки кадров высшей квалификации в отдельные сроки (вторая половина октября/март).

Стипендиат России

Информация о проводимых конкурсах для студентов и аспирантов - граждан РФ на именные стипендии, стипендии Президента и Правительства, стипендии для обучения за рубежом, стипендии для коренных малочисленных народов.

Eduaid

Некоммерческий проект-агрегатор для студентов по поиску грантов, стажировок, конкурсов, летних школ.

Ресурсы на базе ТГУ

Календарь событий ТГУ

Объявления о проведении научно-образовательных лекций, семинаров, конкурсов, конференций на базе ТГУ или партёров по Большому университету Томска.

TSU International Division

The department advises foreign citizens on admission, arrival, study and stay at TSU.

StudyQA

Платформа для поиска программ, университетов и стипендий по всему миру.

Eduaid

Центр академической мобильности ТГУ В рамках программы развития университета Центр академической мобильности ТГУ осуществляет конкурсный отбор на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов и аспирантов очной формы обучения НИ ТГУ в программах академической мобильности на 2024 год. Срок подачи заявки – не менее чем за 14 рабочих дней до поездки. Заявки принимаются регулярно. Контакты центра: +7(3822)52-64-80, Главный корпус ТГУ, левое крыло, цокольный этаж, ауд. 010.
evasileva.tsu@mail.ru Васильева Евгения Вячеславовна
dmaria.cam@gmail.com Данилкина Мария Олеговна