Приём в аспирантуру-2020: правила, условия, сроки

Приёмом документов занимается Приёмная комиссия ТГУ.  Следите за новостями на их сайте!

Расписание вступительных испытаний в аспирантуру

Общие правила

К освоению программ подготовки в аспирантуре допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего образования (специалитет или магистратура) на конкурсной основе.

Прием на обучение в аспирантуру НИ ТГУ осуществляется по следующим условиям поступления на обучение с проведением отдельного конкурса по каждой совокупности этих условий:
  • раздельно по программам аспирантуры с проведением отдельного конкурса по каждой совокупности образовательных программ в зависимости от их направленности (профиля) (приложение 2);
  • раздельно по очной и заочной формам обучения;
  • раздельно на места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (приложение 1).

К участию в конкурсе на бюджетные места допускаются лица, представившие полный пакет документов.

Прием в аспирантуру проводится по результатам вступительных испытаний, которые в 2020 году будут проходить с использованием дистанционных технологий. Программы вступительных испытаний доступны на нашем сайте.

Особенности организации приема на целевое обучение регулируются разделом Х Правил приёма в аспирантуру ТГУ. Прием на целевое обучение осуществляется при наличии договора о целевом обучении.

Кто принимает документы и составляет расписание вступительных?

Организация приема граждан на обучение в аспирантуре НИ ТГУ осуществляется Приёмной комиссией НИ ТГУ. Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в Приёмную комиссию в 2020 году дистанционно. Личный приём документов в связи с текущей ситуацией не предусмотрен.

Приёмная комиссия ТГУ составляет расписание вступительных испытаний.  Расписание будет опубликовано не позднее 15 июля. Следите за новостями на сайте комиссии!

В университете работает многоканальная горячая линия – по телефону +7 (3822) 529-772. Специалисты Управления нового набора с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00 по томскому времени, ответят на любые вопросы о поступлении в ТГУ.

Контакты отборочных комиссий факультетов/институтов

Сроки

Проведение вступительных испытаний расписание будет опубликовано не позднее 15 июля
Бюджет Прием документов от поступающих в рамках КЦП до 19 августа