Правила приёма в аспирантуру в 2022 году

Регистрация на вступительные испытания для иностранных граждан в 2022 году

Общие правила

Приём на обучение по программам аспирантуры на 2022/2023 учебный год осуществляется в соответствии с:
Прием на обучение в аспирантуру НИ ТГУ осуществляется по следующим условиям:
  • на очную форму обучения;
  • раздельно по программам аспирантуры:
    • по научной специальности,
    • ​по нескольким научным специальностям в пределах группы научных специальностей (в случае, если контрольные цифры приема установлены по группе научных специальностей, а также в случае, если контрольные цифры приема по соответствующим научным специальностям не установлены)
  • раздельно на бюджет (места в рамках контрольных цифр) и по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • раздельно на места в пределах целевой квоты и на бюджет (места в рамках контрольных цифр за вычетом целевой квоты).

Приём документов

К освоению программ подготовки в аспирантуре допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего образования (специалитет или магистратура).

К участию в конкурсе на бюджетные места допускаются лица, представившие полный пакет документов. Организация приема граждан на обучение (приём документов) в аспирантуре  НИ ТГУ осуществляется Приёмной комиссией НИ ТГУ

Прием в аспирантуру проводится по результатам вступительных испытаний.

Организация вступительных испытаний (составление расписания, создание экзаменационных и апелляционных комиссий) осуществляется Приёмной комиссией НИ ТГУ.

Задать вопросы по вступительным испытаниям вы можете представителям отоборочных комиссий факультетов/институтов.