До 10 апреля - конкурс стипендий для обучающихся за рубежом
21 марта 2024

Ведется прием заявок на конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом на 2024/25 учебный год.

По всем вопросам необходимо обращаться к Наталье Вячеславовне Кетовой по телефону +7 (3822) 785-105, а также по электронной почте ketovanv@bk.ru. Сообщить о намерении принять участие в конкурсе необходимо до 25 марта 2024 года!

Кто может претендовать на стипендию? Студенты (бакалавриат, специалитет, магистратура) и аспиранты (кроме лиц, завершающих обучение в 2024 году).

Требования:

• Достижения в областях науки, культуры и искусства, наличие результатов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях.
  • К рассмотрению на конкурсе принимаются достижения (победы) за 2 года, предшествующие году назначению стипендии (с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года). Достижения должны соответствовать профилю программы обучения стипендиата в Принимающей организации.
  • Знание иностранного языка – английский, французский или немецкий язык.

Срок обучения: от одного семестра до года.

Размер стипендии покрывает расходы: на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Завершение приема конкурсных заявок в электронной форме завершается 10 апреля 2024 года.

Конкурсная заявка соискателя стипендии формируется как в электронной форме, так и на бумажном носителе.

Требования к оформлению заявки по ссылке: http://flamingo.tsu.ru/activity/769