До 27 мая - сбор заявок на стипендию Эндаумент-фонда
06 мая 2024

Уважаемые аспиранты физико-математических факультетов!

Для начисления разовой стипендии от Эндаумент-фонда ТГУ принимаем заполненные информационные карты кандидатов на стипендию до 27 мая 2024 года включительно на почту aspirantura@mail.tsu.ru с пометкой в теме письма "На конкурс Эндаумент-фонда".

Для участия в отборе вы должны соответствовать следующим критериям:

• Быть аспирантом очной формы обучения факультета (института) физико-математического профиля НИ ТГУ.
  • Завершать научные исследования по теме диссертации на соискание ученой кандидата физико-математических или технических наук и готовить ее к представлению в диссертационный совет НИ ТГУ (или досрочно защитить кандидатскую диссертацию).

Номинации стипендии

• В связи с досрочной защитой кандидатской диссертации (подтверждение: ссылка на диссертацию на сайте ТГУ или на объявление о защите).
  • В связи с представлением кандидатской диссертации в диссертационный совет к рассмотрению (подтверждение: заключение по диссертации).
  • Для апробации результатов диссертационного исследования (участие с докладом в профильной научной конференции международного или всероссийского уровня). Указать, когда и где будет проводиться конференция с указанием ссылки на сайт конференции.
  • Для публикации статьи по теме диссертации в научном издании из Перечня изданий, рекомендованного ВАК или в высокорейтинговом издании из международной базы данных (WoS, Scopus и др., в случае отсутствия финансирования из других источников). Указать в какое издание будет направлена статья и в какое время, при наличии - представить справку из редакции.

Размер стипендии на одного стипендиата устанавливается решением Попечительского совета Фонда ТГУ. Выплата стипендии производится однократно. Объявление стипендиатов осуществляется на торжественном заседании дирекции Фонда ТГУ, на заседании Административного совета НИ ТГУ или Ученого совета НИ ТГУ.