Информация по ГИА для выпускников
03 мая 2024

Уважаемые выпускники!

Государственная итоговая аттестация (ГИА) в аспирантуре состоит из государственного экзамена и представления научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации). Успешное прохождение ГИА является основанием для выдачи диплома об окончании аспирантуры.

Сроки проведения государственной итоговой аттестации в 2024 году:
20 мая - 3 июля 2024 г.

Конкретные сроки и места проведения государственного экзамена и представления научного доклада по направлениями подготовки приведены в приказе.
Обратите внимание, что для госэкзамена отдельно указаны даты проведения консультации и самого экзамена.
Ссылку на подключение для испытаний, проводимых в формате "онлайн подключение", уточняйте на факультете/институте у ответственного за подготовку аспирантов.

Подготовка к прохождению ГИА описана на соответствующей странице сайта.

Все вопросы по прохождению и организации ГИА вы можете задать своим ответственным за подготовку аспирантов.