Уважаемые выпускники аспирантуры-2026!
Напоминаем, что сроки проведения вашей итоговой аттестации (ИА) - с 11 по 25 сентября 2026 г.
К прохождению ИА допускаются аспиранты, полностью выполнившие индивидуальный план работы, в том числе, подготовившие диссертацию к защите. Допуск аспирантов к прохождению ИА осуществляется на заседаниях кафедр при наличии аттестационного листа за последний курс обучения, письменного отзыва научного руководителя и текста диссертации. Решения кафедр утверждаются Ученым советом факультетов/институтов не позднее 04 сентября 2026 г.
Подробный регламент проведения ИА доступен на одноимённой странице сайта
ИА аспиранта проводится в форме заседания по обсуждению и оценке диссертации аспиранта на соответствие установленным требованиям («предзащита»). Дату и место проведения заседания, вопросы по прохождению ИА - уточняйте у ваших ответственных за подготовку аспирантов.
Успешное прохождение ИА будет являться основанием для выдачи свидетельства об окончании аспирантуры ТГУ и положительного заключения на диссертацию в срок не позднее 30 календарных дней со дня завершения ИА.
Выпускникам аспирантуры, которым ТГУ предоставит сопровождение, необходимо будет подать личное заявление в отдел аспирантуры не позднее 28 сентября 2026 г.