Важные документы для 1 курса
13 сентября 2024

Уважаемые первокурсники 2024 года поступления!

Просим вас ознакомиться со следующими важными документами:

1. Памятка первокурснику.
    Она содержит общую информацию об обучении в аспирантуре ТГУ, а также подробные сроки и порядок работы аспирантов в октябре. Пожалуйста, ознакомьтесь с ней: она ответит на большинство однотипных вопросов.
  2. Документ "Система подготовки кадров высшей квалификации в ТГУ".
    В данном документе более подробно объясняются необходимые шаги для начала обучения и порядок работы с электронными сервисами ТГУ.
  3. Инструкция по заполнению индивидуального плана работы аспиранта.
    Данная инструкция понадобится вам в октябре, когда вы станете заполнять ИПРА в Личном кабинете.

Напоминаем, что обучение в аспирантуре начинается 1 октября, а в сентябре вам необходимо подготовиться к активной последующей работе: определиться на кафедре с вашим научным руководителем, обсудить с ним варианты темы диссертации, индивидуальный план научной деятельности и список необходимых вам дисциплин по теме диссертации.