Промежуточная аттестация (сессия)

Летняя промежуточная аттестация в 2020 году пройдёт в дистанционном формате, который был принят и опробован на факультетах в течение семестра,  в период с 15 июня по 5 июля

Аттестационный лист вы заполняете самостоятельно в части ежегодного отчета по научным исследованиям.

Затем направляете лист (скан) вашему ответственному до даты ученого совета, на котором вы будете отчитываться (заранее согласуйте с ответственным дату отправки листа).

Затем отчитываетесь в дистанционном формате на этом ученом совете.

Проставление образовательной составляющей будет осуществляться в течение лета путём переноса оценок из электронных экзаменационных ведомостей (не аспирантами).

В соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и Приказом о сроках аттестации в 2019/2020 учебном году, аттестация аспирантов проводится два раза в год в следующих формах:

I промежуточная аттестация (зима)

II промежуточная аттестация (лето)

Аттестация для отчета формируется и заполняется аспирантом в электронной форме в Личном кабинете вместе с индивидуальным учебным планом.

Заполненный аттестационный лист в 2 экземплярах с решением кафедры (Ученого совета) передается ответственному за подготовку аспирантов по направлению своего подразделения (или в отдел подготовки кадров высшей квалификации). Затем один экземпляр аттестационного листа ответственным предоставляется на кафедру, второй - в отдел подготовки кадров высшей квалификации:

• с итогами первой промежуточной аттестации - не позднее 1 марта;
  • с итогами промежуточной аттестации за год - не позднее 10 июля.

По итогам аттестации отдел формирует проект приказа о назначении аспиранту стипендии или/и его переводе на следующий курс обучения. Аспиранты, не предоставившие аттестационные листы в зимнюю сессию, снимаются со стипендии как не прошедшие аттестацию.

Особые случаи

Важная информация для аспирантов старших курсов!

Для текущего контроля успеваемости в зимнюю сессию, выполнение следующих требований является необходимым условием прохождения промежуточной аттестации.

Для аспирантов 2 курса очной формы обучения и аспирантов 3 курса заочной формы обучения:

• наличие 1 опубликованной статьи или принятой в печать в журналы из списка рекомендованных ВАК;
  • наличие сданного кандидатского экзамена.

Для аспирантов 3 курса очной формы обучения и аспирантов 4 курса заочной формы обучения:

• наличие 2 опубликованных статей в журналах из списка рекомендованных ВАК;
  • наличие 2-х сданных кандидатских экзаменов.