Промежуточная аттестация (3-4 курс)

Каникулы аспирантов: 12 февраля - 25 февраля 2024 г.

В соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и Приказом о сроках аттестации в 2023/2024 учебном году, аттестация аспирантов проводится два раза в год в следующих формах:

I промежуточная аттестация (зима)

II промежуточная аттестация (лето)

Аттестация для отчета формируется и заполняется аспирантом в электронной форме в Личном кабинете вместе с индивидуальным учебным планом.

Заполненный аттестационный лист в 2 экземплярах с решением кафедры (Ученого совета) передается ответственному за подготовку аспирантов по направлению своего подразделения (или в отдел подготовки кадров высшей квалификации). Затем один экземпляр аттестационного листа ответственным предоставляется на кафедру, второй - в отдел подготовки кадров высшей квалификации:

• с итогами первой промежуточной аттестации - до 20 февраля;
  • с итогами промежуточной аттестации за год - до 10 июля.

По итогам аттестации отдел формирует проект приказа о назначении аспиранту стипендии или/и его переводе на следующий курс обучения. Аспиранты, не предоставившие аттестационные листы в зимнюю сессию, снимаются со стипендии как не прошедшие аттестацию.

Особые случаи