Текущий контроль успеваемости (1-2 курс)

Текущий контроль успеваемости аспиранта в середине учебного года обеспечивает оценку

• выполнения индивидуального плана научной деятельности,
  • хода освоения дисциплин (модулей) и прохождения практики индивидуального учебного плана

текущего этапа индивидуального плана работы аспиранта (ИПРА). Текущий контроль проводится в форме представления доклада аспирантом и его обсуждения на заседании кафедры/лаборатории. По результатам обсуждения отчёта аспиранта будет принято заключение о выполнении/невыполнении запланированных работ за соответствующий этап обучения, будут даны замечания (при необходимости) и рекомендации по существу дальнейшей работы над подготовкой диссертации.

Согласно Положению о подготовке научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре НИ ТГУ и Приказу о проведении текущего контроля успеваемости аспирантов на 2023/2024 учебный год, текущий контроль успеваемости аспирантов проводится 1 раз в год.

Сроки в 2023-2024 учебном году
Текущий контроль успеваемости 15 февраля - 6 марта 2024 г.
Каникулы 22 июля - 1 сентября 2024 г.

Сроки проведения аттестации

2 сентября - 22 сентября 2024 г.

Начало нового учебного года

1 октября 2024 г.

Инструкция по прохождению текущего контроля

• с 15 по 22 февраля 2024 г.

Аспирантам необходимо подготовить, подписать и передать на кафедру/в лабораторию отчет о выполнении индивидуального плана научной деятельности (текущего этапа обучения: 1 этап для первокурсников, 3 этап для второкурсников). В эти же сроки научный руководитель аспиранта должен подготовить, подписать и передать на кафедру/в лабораторию отзыв на выполнение научного исследования за текущий этап ИПНД. Кафедра/лаборатория назначит дату заседания и заслушивания вашего отчёта.

• с 22 февраля по 3 марта 2024 г.

Аспиранту необходимо выступить с отчётом на заседании. Затем по его итогам загрузить в Личный кабинет (Аттестационные данные -> Текущий контроль) следующий пакет документов - проекты отчёта аспиранта, отзыва научного руководителя и выписки из протокола заседания кафедры/лаборатории.

• с 3 по 6 марта 2024 г.

Ответственный за подготовку аспирантов утвердит внесённые вами изменения (загруженные документы) в Текущий контроль в Личном кабинете после подготовленной выписки из протокола заседания кафедры/лаборатории.