Информация по проведению ГИА в дистанционном режиме

• Всем допущенным к ГИА аспирантам необходимо написать заявление и отправить скан своим ответственным в ближайшую неделю (до 25 мая).
    В разделе заявления "Причина" пишите "в связи с установлением особого режима работы образовательной организации".
    С требованиями к технической части проведения ГИА можно ознакомится в регламенте.
    В частности, для прохождения аттестации аспирантам понадобится ПК с веб-камерой.
  • Даты проведения ГИА сохраняются те же, а ссылки на виртуальные комнаты, в которых они будут проводиться, размещены ниже в разделе "РАСПИСАНИЕ ГИА".

• При возникновении проблем с подключением или при необходимости приобретения логина/пароля, свяжитесь с вашим ответственным.

• На экзамене аспирантам требуется предъявить паспорт для подтверждения личности.

• Отмечаем, что несмотря на дистанционнный режим обучения, бумажный экземпляр научного доклада с подписью научного руководителя необходимо передать экзаменационной комиссии не позднее, чем за 3 дня до его представления.

РАСПИСАНИЕ ГИА

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ СДАЧИ ГОСЭКЗАМЕНА

Государственная итоговая аттестация (ГИА) в аспирантуре состоит из государственного экзамена и представления научного доклада об основных результатах подготовленной научно – квалификационной работы (диссертации). Срок проведения государственной итоговой аттестации устанавливается в соответствии с учебным планом и календарным графиком соответствующего направления аспирантуры. Успешное прохождение государственной итоговой аттестации является основанием для выдачи диплома об окончании аспирантуры.

Проведение ГИА регулируется Положением о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научно ­ педагогических кадров в аспирантуре НИ ТГУ.

Регламент проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году

Мероприятия Сроки исполнения  Примечание
Утверждение председателей государственных экзаменационных комиссий (ГЭК) Декабрь, 2019  Приказ №1362 от 20.12.2019 «Об утверждении председателей ГЭК»
Утверждение составов ГЭК и апелляционных комиссий Март, 2020

Приказ от 26.03.2020 №273/ОД «О составе ГЭК и апеляционных комиссий в аспирантуре НИ ТГУ в 2020 году»

Распоряжение от 30.04.2020 №19 «О назначении секретарей ГЭК в аспирантуре НИ ТГУ в 2020 году»

Приказ от 30.04.2020 №398/ОД «Об изменении в составе председателей ГЭК по направлениям подготовки в аспирантуре»

Утверждение сроков места и времени проведения ГИА Апрель, 2020

Приказ от 21.04.2020 №12 «О сроках проведения ГИА в аспирантуре в 2020 году»

Места проведения уточнены, расписание размещено в начале страницы.

Регламент проведения ГИА в аспирантуре НИ ТГУ

Допуск к ГИА (по направлениям подготовки) За 3 дня до начала ГИА по направлению подготовки Списки проходят предварительное согласование с отделом подготовки кадров высшей квалификации
Подготовка к прохождению ГИА
Подача заявления о рассмотрении на предмет готовности диссертации к защите и выдачи заключения по диссертации После согласования с научным руководителем

Порядок подготовки и выдачи заключения по диссертации на соискание ученой степени, выполненной в ТГУ

Шаблон заявления о рассмотрении диссертации

Проведение семинара и выдача заключения по диссертации ("предзащита") До представления научного доклада (НД) ГЭК

Форма заключения по диссертации

Рекомендации по заполнению заключения по диссертации

Выдача заключения на НД Не позднее предоставления НД ГЭК Форма заключения по результатам предоставления НД
Проверка НД на объем и корректность заимствований с использованием открытых Web-сервисов и включение отчета в текст НД Не позднее 15 рабочих дней до представления НД ГЭК

Шаблон титульного листа НД

Проверка документа на корректность заимствований

Порядок включения отчета о проверке на корректность заимствований в файл НД

Размещение текста НД в электронной библиотеке Научной Библиотеки ТГУ (НБ ТГУ) Не позднее 7 дней до представления НД ГЭК

Регламент размещения текстов НД в электронной библиотеке  НБ ТГУ

Инструкция по размещению текста НД

Консультация по сдаче государственного Экзамена (ГЭ) Не позднее 3-х дней до сдачи ГЭ Расписание консультаций по сдаче ГЭ
Заполнение и выдача диплома с приложением об окончании аспирантуры Выдача диплома не позднее 8 рабочих дней от даты завершения ГИА

Заполнение диплома осуществляется  в деканате факультета (института) сотрудником, утвержденным приказом ректора.

Выдача дипломов осуществляется в соответствии с правилами, установленными в ТГУ.