Документы для поступления в аспирантуру ТГУ

Приём документов на обучение в аспирантуре  НИ ТГУ осуществляется Приёмной комиссией НИ ТГУ несколькими возможными способами:

• зарегистрироваться в «Личном кабинете абитуриента», заполнить все данные и отправить необходимые документы.
  • отправить документы на портале «Госуслуги» через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».
  • направить документы на почту приемной комиссии ТГУ: pk@mail.tsu.ru.
  • отправить заполненные бланки (заявление, анкету, согласие на обработку персональных данных) и другие необходимые документы Почтой России по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, д. 36, приемная комиссия.
  • подать документы лично, в главном корпусе ТГУ (г. Томск, пр. Ленина 36, Центр культуры ТГУ, танцевальный зал). Часы работы приемной комиссии – с понедельника по пятницу: 09:00 – 17:00, без перерыва.

На вопросы по документам для абитуриентов отвечает Приёмная комиссия ТГУ.

Перечень документов

• заявление о приеме на обучение;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;
  • диплом специалиста или диплом магистра;
  • документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (при наличии);
  • при необходимости создания для поступающего специальных условий при проведении вступительных испытаний - документ, подтверждающий инвалидность, в связи с наличием которой необходимо создание указанных условий, действительный на день подачи заявления о приеме;
  • документы (портфолио), подтверждающие индивидуальные достижения поступающего (представляются по усмотрению поступающего);
  • иные документы (представляются по усмотрению поступающего);
  • две фотографии поступающего (по решению Приемной комиссии);
  • для прохождения собеседования в аспирантуру понадобятся (эти письма необходимо предоставить непосредственно на собеседование, в Приёмную комиссию их передавать не нужно):
    • мотивационное письмо, в котором вы обосновываете выбор научной специальности, выбор предполагаемого научного руководителя из числа преподавателей и научных работников университета, имеющих право осуществлять научное руководство аспирантами по соответствующей научной специальности, излагаете профессиональные планы и цели подготовки и защиты кандидатской диссертации по выбранной научной специальности;
    • рекомендательное письмо от предполагаемого научного руководителя с согласием осуществлять научное руководство в случае поступления в аспирантуру НИ ТГУ. Поиск научного руководителся поступающий осуществляет самостоятельно через факультеты/институты.

При подаче документов, необходимых для поступления, поступающие могут представлять оригиналы или копии (электронные образы) документов без представления их оригиналов. Заверка указанных копий (электронных образов) не требуется.

Документы, выполненные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Документы, полученные в иностранном государстве, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации .