Документы для поступления в аспирантуру ТГУ

Приём документов на обучение в аспирантуре  НИ ТГУ осуществляется Приёмной комиссией НИ ТГУ несколькими возможными способами:

• лично в Главном корпусе ТГУ, пр. Ленина, 36, 3 этаж, Центр культуры ТГУ, Танцевальный зал. Часы работы приемной комиссии – с понедельника по пятницу: 09:00 – 17:00, без перерыва, по субботам: 09:00 – 13:00.
  • на почту pk@mail.tsu.ru или напрямую на почту приёмной комиссии конкретного факультета.
  • через Личный кабинет абитуриента ТГУ (регистрация самостоятельная),
  • через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» (только для граждан РФ, через Госуслуги),
  • можно отправить документы Почтой России по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, д. 36, Приемная комиссия.

На вопросы по документам для абитуриентов отвечает Приёмная комиссия ТГУ.

Перечень документов

• заявление о приеме на обучение;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;
  • диплом специалиста или диплом магистра;
  • документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (при наличии);
  • при необходимости создания для поступающего специальных условий при проведении вступительных испытаний - документ, подтверждающий инвалидность, в связи с наличием которой необходимо создание указанных условий, действительный на день подачи заявления о приеме;
  • документы (портфолио), подтверждающие индивидуальные достижения поступающего (представляются по усмотрению поступающего);
  • иные документы (представляются по усмотрению поступающего);
  • две фотографии поступающего (по решению Приемной комиссии).

При подаче документов, необходимых для поступления, поступающие могут представлять оригиналы или копии (электронные образы) документов без представления их оригиналов. Заверка указанных копий (электронных образов) не требуется.

Документы, выполненные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Документы, полученные в иностранном государстве, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации .