Вступительные испытания

Прием на обучение проводится по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно. Организацией и составлением расписания вступительных испытаний занимается Приёмная комиссия ТГУ.

Перечень вступительных испытаний:

Собеседование по профилю программы аспирантуры

Специальная дисциплина

Приоритетность вступительных испытаний (для ранжирования списков поступающих).

Программы вступительных испытаний

Программы собеседования

Программы специальной дисциплины

Проведение вступительных испытаний

• Для поступающих в аспирантуру НИ ТГУ на бюджет и по договору устанавливаются одинаковые вступительные испытания.
  • Вступительные испытания проводятся в устной, письменной форме и с сочетанием указанных форм.
  • Каждое вступительное испытание оценивается отдельно.
  • Поступающий сдаёт испытание по каждой дисциплине однократно. Пересдача вступительных испытаний не допускается. Лица, не прошедшие вступительное испытание по уважительной причине (подтвержденной документально), допускаются к сдаче вступительного испытания в другой группе или в резервный день.
  • Вступительные испытания по специальной дисциплине и собеседованию проводятся  на русском языке или на иностранном языке для поступающих на программы аспирантуры, реализуемые частично или в полном объеме на иностранном языке.
  • По результатам вступительного испытания поступающий имеет право подать в Приемную комиссию апелляцию о нарушении порядка проведения вступительного испытания или о несогласии с полученной оценкой.
  • Вступительные испытания проводятся в НИ ТГУочно и дистанционно; только дистанционно; только очно и (или) с использованием дистанционных технологий (при условии идентификации поступающих при сдаче ими вступительных испытаний).